о б щ е с т в е н н а я       о р г а н и з а ц и я
Мордовский республиканский парапланерный клуб "ПараЛайн" фотоархив
:: Форум : : :: Главная : : :: О Клубе : : :: Наши Пилоты : :: : Фотоархив :: : : Места Полетов : : :: Разное











GISMETEO: Погода по г.Саранск


Первые Мордовские парапланерные соревнования в дисциплине точность приземления 22 мая 2010 г.

Итак, первые Мордовские Республиканские соревнования по парапланерному спорту в дисциплине посадка на точность состоялись! Историческое событие.




22 мая. Суббота, склон над с. Паево. Нас пятеро, все из Саранска. Приехали. Погода – штиль, с редкими сходами очень слабых термиков. В общем то, что надо. Поставили флаг нашего клуба, поставили "колдун" на старте и спустились вниз для определения места приземления. Веревкой обозначили зачетный круг радиусом 55 метров,в центр положили пенополиуретановую мишень диаметром 30 см и также поблизости от круга поставили "колдун"









На брифинге определились, что делаем по одной пристрелочной попытке и три попытки – в зачет. По минимальной сумме очков (1очко=1см от центра), определяется победитель. После пристрелочных попыток провели жеребьевку и начали зачетные полеты. На первой же попытке Александр Борискин вырвался вперед, не долетев до центра 40 см. Все! В этот день больше никто в зачетный круг не попал, даже будущий победитель. После того, как каждый сделал по три полета, решили определить 2-3 места и 4-5. После этих полетов определился окончательный результат соревнований.









Как и положено было торжественное награждение. Огромное спасибо нашему любимому спонсору, компании МТС Мордовия, которая предоставила призы. Первый блин, считаю не комом. Мы отлично потренировались перед Чемпионатом России. Единственный минус по организации, это то, что мишень нужно было располагать дальше от склона, чтобы было больше возможности для маневров перед посадкой.

Итоговые результаты следующие:













Еще раз огромное спасибо нашим спонсорам:



тел.
8 917 693 27 10

e-mail:

poletun@ya.ru



места полетов:

- Паево
- Чамзинка
- Подг. Конаково